Lot de Boucles d’oreilles Straight en Or Vermeil rose avec Pierres précieuses

180 € 119 €

Payer en 3 versements de 39,67 €

klarna
En rupture de stock
imagen

ENVOI STANDARD GRATUIT POUR ACHAT D'UN MONTANT DE +99€

imagen

POURQUOI TOUS

imagen

Packaging

En rupture de stock
Détails du produit
Ref. 912726510
Lot de créoles TOUS Straight en or vermeil rose de différentes tailles avec turquoises, spinelles, perles, rubis, tsavorite, améthyste, saphir orange, péridot, citrine, iolite et topaze bleue. Fermoirs poussettes belges. Taille des créoles : 2,1 - 1,6 - 1,5 - 1,3 cm. Le Vermeil est un placage d’or 18 ct d’une épaisseur minimale de 2,5 microns sur de l’argent sterling et qui ne contient pas d’autre métal.

Informations générales

  • Collection Straight
  • Technique de fabrication Microfonte
Straight
À propos de la collection

La collection Straight se définit par son authenticité et son style, et son adage inspirant : remplissez votre vie de pierres précieuses ! Laissez-vous inspirer par ces pièces associant l’argent vermeil et les pierres précieuses telles que la turquoise, l’améthyste ou la spinelle. Cette collection est conçue en utilisant la technique du serti griffe consistant à fixer la pierre avec des petites tiges métalliques, les « griffes ». Découvrez également les versions plus épurées, disponibles en argent sterling, argent vermeil ou argent dark silver. Combiner l’argent et la couleur n’a jamais été aussi facile !