Envío estándar gratis en todas las compras. Devoluciones: hasta el 15 de enero  ayuda@tous.com ¿Te ayudamos?   900 777 900

Tous

Search Site

La pasión es inevitable cuando estás enamorado
de lo que haces.

Hay días en que no la puedes reprimir, te asalta, se adueña de ti. Entonces surgen joyas muy vivas, originales, llenas de color.
Piezas que buscan la provocación y la intensidad, que se atreven con el sentido del humor. Son fuertes, como la mujer.

DESCUBRE UNA REPRESENTACIÓN DE MIS JOYAS PASIÓN MÁS ESPECIALES

Ref. 415616340

Ref. 415615801

El oro, tanzanita y la esmeralda se unen
para hacerte soñar.

Ref. 515624050

Ref. 615623280

El color intenso de la esmeralda y el rubí dejan
paso al elegante y sutil diamante.

Ref. 415612730

Explosión de color para unas piezas hechas con
amatistas, peridoto, turmalinas, cuarzo verde,
aguamarinas, citrinos y rubís.

Ref. 314253050

Ref. 415613952

En su belleza y variedad de colores la turmalina
es insuperable.

Ref. 415615430

Ref. 415615830

Ref. 415615811

Ref. 415615812

Ref. 515613480

Ref. 415615420

Colores que iluminarán tu look: turmalinas,
rodolitas, ópalos fuego, apatitos y peridotos.

Ref. 315612400

Ref. 415623451

El rubí y la esmeralda se convertirán
en el foco de todos los deseos.

Ref. 415611180

Ref. 515615680

Las tanzanitas y los zafiros azules florecen en esta sortija.

Ref. 415612780

Ref. 415623561

Zafiros, turmalinas, diamantes y tanzanitas se unen
en una exquisita y elegante combinación.

Ref. 415611270

Un collar en oro con topacios, rubíes,
citrinos, amatistas, cuarzos limón, cuarzos
verdes, apatitos, peridotos, cuarzo rosa y
esmeralda pensado para resaltar la
feminidad de la mujer.

Ref. 315613961

Ref. 315615303

Una lluvia de turmalinas de colores
realzará tu belleza natural.

Ref. 515615710

Ref. 515616040

Pétalos de oro y turmalinas que cobran vida.

Ref. 15616010

Una joya habla de ti, de tus sentimientos y emociones.

Me gustan esas joyas que nacen desde la serenidad, en momentos de paz y armonía. Suelen ser piezas sutiles,
en colores suaves, cargadas de sensibilidad. Están llenas de sentimientos, pero te los cuentan al oído.

DESCUBRE UNA REPRESENTACIÓN DE MIS JOYAS SENTIMIENTOS MÁS ESPECIALES

Ref. 415616220

Ref. 515615440

Turmalina, apatitos, aguamarinas, tanzanitas y topacios azules
se combinan para crear piezas en perfecta armonía.

Ref. 515625511

Ref. 515623590

La belleza y la pureza del oro blanco
coronan la sobriedad del diamante.

Ref. 415622500

Ref. 515623460

Diamantes, aguamarinas y titanio azul en una
combinación simplemente serena y perfecta.

Ref. 515615520

Una sortija que destila sensibilidad, realizada
en oro, turmalinas verdes y apatites.

Ref. 515625470

La simplicidad absoluta del oro blanco, las perlas
cultivadas y el diamante crean esta pieza genuina.

Ref. 515623520

Ref. 615624060

Ref. 515623640

Joyas únicas con esmeralda o topacio imperial
montadas en oro y diamantes.

Ref. 515612580

Los suaves colores del océano se reflejan en
estas piezas creadas en oro con esmeraldas,
aguamarinas y zafiros.

Ref. 515611420

Una pulsera para toda la vida en
oro y topacios imperiales.

Ref. 415611470

Ref. 415625412

Impresionantes sortijas en oro y oro blanco
con diamantes y perla cultivada plana.

Ref. 515625360

Un diseño exclusivo y sofisticado para estas sortijas en oro y diamantes.

Back to top